С какими из перечисленных веществ реагирует хлорноватая кислота HClO3: оксид алюминия, цинк, гидроксид стронция, ртуть, оксид азота (IV)?
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!))) СРОЧНООООООООО
- 09.09.2018 23:57
- Химия
Ответы и объяснения 1
Al2O3+6HClO3=2Al(ClO3)3+3H2O
Zn+2HClO3=Zn(ClO3)2+H2
Sr(OH)2+2HClO3=Sr(ClO3)2+2H2O
- 01.01.1970 00:00