Сколько граммов алюминия содержится в 51 грамме оксида алюминия
- 12.09.2018 10:33
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mr(A2O3)=27*2+16*3=102
102 г содержит 54 г алюминия
51 грамм содержит Х г
составим пропорцию
102/51=54/x
x=51*54/102
x=27 г
- 13.09.2018 02:00