Набор реакций, в которых увеличение объёма системы не вызовет смещения равновесия, это
1. 2SO2(г.) + O2(г.) 2SO3(г.), H2(г.) + Cl2(г.) 2HCl(г.)
2. N2(г.) + O2(г.) 2NO(г.), N2(г.) + 3H2(г.) 2NH3(г.)
3. PCl5(г.) PCl3(г.) + Cl2(г.), 2CO(г.) + O2(г.) 2CO2(г.)
4. H2(г.) + I2(г.) 2HI(г.), N2(г.) + O2(г.) 2NO(г.)
- 03.07.2017 17:42
- Химия
Ответы и объяснения 1
1. H2(г.) + Cl2(г.) = 2HCl(г.)
2. N2(г.) + O2(г.) = 2NO(г.),
3. -
4. H2(г.) + I2(г.) = 2HI(г.), N2(г.) + O2(г.) = 2NO(г.)
- 04.07.2017 02:43