Помогите!!
СH3-CH=C(CH3)2 + H-OH
реакция идет с участием катализатора
-------------------------------------------------------------
СH2=CH-COH + HBr
Реакция идет не по правилу Морковникова
- 12.05.2017 13:22
- Химия
Ответы и объяснения 1
Две реакции по правилу Марковникова:
СH3-CH=C(CH3)2 + H-OH ⇒ СH3-CH2-C(OH)(CH3)2
СH2=CH-COH + HBr ⇒СH3-CHBr-COH
- 13.05.2017 17:43