Найти массу воды которую надо прибавить к 200 г раствора уксусной кислоты с массовой долей 5% для получения 0,9% раствора уксусной кислоты
- 14.09.2017 22:17
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(вещества)=200*0,05=10 г
m(раствора)=10:0,009=1111 г
m(H₂O)=1111-10=1101 г
m(H₂O)=200-10=190 г
m(H₂O)=1101-190=911 г
- 15.09.2017 12:26