!!!Решите пожалуйста уравнение, напишите название продукта и тип реакции (реакция обмена, разложения, соединения, замещения) Помогите очень нужно!!!!
1) Zn+H2S=
2)BaO+HNo3=
3)Al(SO4)3+NaOh=
4)Ba(Oh)2+SiO2=
5)Fe(Oh)3+HNo3=
6)KOh+N2SO4=
7)BaO+CO2=
8)Ca(OH)2+N2O5=
9)Al+H2SO4=
- 25.08.2018 13:22
- Химия
Ответы и объяснения 1
2)BaO+2HNO3=Ba(NO3)2+H2O обмен-нитрат бария(соль) и вода
3)Al2(SO4)3+6NaOH=2Al(OH)3+3Na2SO4 обмен-гидроксид алюминия(гидроксид) и сульфат натрия(соль)
4)Ba(OH)2+SiO2=BaSiO3+H2O обмен-силикат бария(соль) и вода
5)Fe(OH)3+3HNO3=Fe(NO3)3+3H2O обмен-нитрат железа(III)(соль) и вода
6)2KOH+H2SO4=K2SO4+2H2O обмен-сульфат калия(соль) и вода
7)BaO+CO2=BaCO3 соединение-карбонат бария(соль)
8)Ca(OH)2+N2O5=Ca(NO3)2+H2O обмен-нитрат кальция(соль) и вода
9)2Al+3H2SO4=Al2(SO4)3+3H2 замещение сульфат цинка(соль) и водород
P.s:если спросят,что такое вода-это оксид(водорода),если спросят,что такое водород-это газ
- 26.08.2018 14:05