Какой объём водорода можно получить при взаимодействии 201 мл воды с металлическим натрием
- 22.05.2017 02:08
- Химия
Ответы и объяснения 1
11,167 моль х моль
2Na+2H₂O=2NaOH+H₂
2 моль 1 моль
m(H₂O)=1*201=201 г
n(H₂O)=201:18=11,167 моль
х(H₂)=11,167*1:2=5,583 моль
V(H₂)=5,583*22,4=125,067 дм³
- 23.05.2017 16:30