Какое количество вещества гидроксида калия и какой объём воды нужно взять для приготовления 400 г раствора с массовой долей щёлочи 5,6 %?
- 14.04.2017 03:07
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(KOH вещ.)=0,056*400=22,4 г
n(KOH)=22,4:56=0,4 моль
m(H₂O)=400-22,4=377,6 г
V(H₂O)=377,6:1=377,6 см³
- 15.04.2017 14:03