Cu(OH)2 → CuO → Cu → CuCl2 → Cu(OH)2
- 11.03.2018 01:13
- Химия
Ответы и объяснения 2
Cu + 4HNO3 = Cu(NO3)2 + 2H2O + 2NO Cu(NO3)2 + 2NaOH = Cu(OH)2 + 2NaNO3Cu(OH)2 = CuO + H2OCuO + H2 = Cu + H2OCu + Cl2= CuCl2
вот я надеюсь правильно )
- 12.03.2018 21:05
Cu(OH)₂ → CuO → Cu → CuCl₂ → Cu(OH)₂.
Cu(OH)₂ t° → CuO + H₂O.
CuO + C = Cu + CO.
Cu + Cl₂ = CuCl₂.
CuCl₂ + 2KOH = Cu(OH)₂↓ + 2KCl.
- 13.03.2018 03:28