срочно нужно!!!!
С какими из перечисленных веществ взаимодействует соляная кислота: магний, оксид кальция, оксид углерода(4), серная кислота ,гидроксид цинка, серебро Напишите уравнения возможных реакций.
- 25.11.2017 12:46
- Химия
Ответы и объяснения 1
с магнием, оксидом кальция, гидроксидом цинка
Mg + 2HCl = MgCl2 + H2
CaO + 2HCl = CaCl2 + H2O
Zn(OH) 2 +2 HCL = ZnCl2 + 2H2O
- 26.11.2017 15:02