2)вследствие нейтрализации хлоридной кислотой гидроксида натрия количеством вещества 2,5 моль образуется хлорид натрию ..( найти массу )
- 14.04.2017 03:55
- Химия
Ответы и объяснения 2
146,25 грама
HCl + NaOH = NaCl + H2O
=
X = (2.5 * 58.5)/1 = 146,25
- 15.04.2017 04:59