Расчитайте объём хлора требуемый для получения чистого брома массой 320 г. из бромида калия?
- 14.09.2018 23:47
- Химия
Ответы и объяснения 1
2KBr + Cl2 = 2KCl + Br2
n(Br2) = 320/160 = 2 моль.
n(Cl2) = 2 моль
V(Cl2) = 2*22.4 = 44.8 л
- 15.09.2018 10:00