Fe+HNO3=Fe(NO3)3+NO2+H2O
- 06.12.2017 07:06
- Химия
Ответы и объяснения 1
Fe + 6HNO3 = Fe(NO3)3 + 3NO2 +3H2O
Fe (0) - 3e = Fe (+3) | 1
N (+5) + 1e = N (+4) | 3
- 08.12.2017 00:32