По термохимическому уровнению реакция горения фосфора 4P+5O2=2P2O5+3010 кдж
Вычислите коллтчество теплоты,выделяющей при сжигании 31г фосфора
- 08.04.2018 09:08
- Химия
Ответы и объяснения 2
M(P)= 31г/моль
31*4=124
31/124=х/3010
х=31*3010/124=752,5кДж
вроде так
- 09.04.2018 10:24