Запишите уравнения реакций с помощью которых можно осуществить превращения
S-SO2-SO3-H2SO4-CuSO4-Cu(OH)-CuO
- 04.04.2018 13:38
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) S + O2= SO2
2) 2SO2+O2=2SO3
3)SO3+H2O=H2SO4
4)2H2SO4(конц.)+Cu=CuSO4 + SO2+2H2O
5)CuSO4 + 2NaOH=Cu(OH)2+Na2SO4
6)Cu(OH)2 --> CuO + H2O
- 05.04.2018 15:27