С какими из данных веществ будет реагировать оксид кальция, HCl, NaOH, H2O,H2SO4, KCl
- 21.11.2017 02:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
CaO + 2HCl (разб.) = CaCl2 + H2O
CO + H2O (пар) + CaO = CaCO3 + H2 400-500° C
CaO + H2O = Ca(OH)2
H2SO4(разб.) + CaO = CaSO4↓ + H2O
с KCl и NaOH не реагирует
- 22.11.2017 18:54