Определите массу воды, которая образуется при реакции 11,2л водорода с кислородом.
- 02.12.2017 04:20
- Химия
Ответы и объяснения 2
2H2+O2=2H2O
n(H2)=11,2л/22,4=0,5 моль
n(H2O)=n(H2)= 0,5 моль
m(H2O)=n•M=0,5•18=9 г
Ответ: 9 г
- 03.12.2017 12:17
2H2+O2=2H2O
n(H2)=11,2л/22,4=0,5 моль
n(H2O)=n(H2)= 0,5 моль
m(H2O)=n•M=0,5•18=9 г
Ответ: 9 г
- 04.12.2017 21:32