Составьте полные ионные уравнения:
1) Сa(OH)2 + NH4Cl
2) NaOH + Ba(NO3)2
3) KOH + FeCl3
4) Ba(OH)2 + NaNO3
5) LiOH + CuSO4
- 16.07.2017 23:02
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) Сa(OH)2 + 2NH4Cl=CaCl2+2H2O+2NH3↑
Сa(OH)2 + 2NH4(+)+2Cl(-)=Ca(+2)+2Cl(-)+2H2O+2NH3↑
2) NaOH + Ba(NO3)2-не пойдет
3) 3KOH + FeCl3=3KCl+Fe(OH)3↓
3K(+)+3OH(-) + Fe(+3)+3Cl(-)=3K(+)+3Cl(-)+Fe(OH)3↓
4) Ba(OH)2 + NaNO3-не пойдет
5) 2LiOH + CuSO4=Li2SO4+Cu(OH)2↓
2Li(+)+2OH(-) + Cu(+2)+SO4(-2)=2Li(+)+SO4(-2)+Cu(OH)2↓
- 17.07.2017 00:37