Помогите срочно пожалуйста!!!
с какими из перечисленных веществ вступает в реакцию гидроксид натрия :оксид магния и медь оксид серы( 6) этановая кислота?Составьте уравнения возможных реакций в молекулярном и ионном виде.
какими из перечисленных веществ будет реагировать хлор: этилен этан этанол этаналь этановая кислота? Составьте уравнения реакций.
вычислите массу осадка который образуется при реакции гидроксида кальция с 200 г 5%раствора карбоната калия.
- 12.07.2017 05:03
- Химия
Ответы и объяснения 1
2NaOH+SO3=Na2SO4+H2O
2OH(-)+SO3=SO4(-2)+H2O
CH3-COOH+NaOH=H2O+CH3-COONa
H(+)+OH(-)=H2O
CH2=CH2+Cl2=CH2Cl-CH2Cl
C2H6+Cl2=hv=C2H5Cl+HCl
CH3-CHO + Cl2--->CH2Cl-CHO + HCl
СH3-COOH+Cl2=CH2Cl-COOH+HCl
- 13.07.2017 20:52