Представители всех четырех классов неорганических соединений имеются в ряду
1) HCl, NaOH, CaCl2, K2O
2) H2SO4, KOH, NaCl, HCL
3) SO2, CaO, H2CO3, BaSO4
4)HNO3, HBr,Na2CO3, Ba(OH)2
Кислота, которую нельзя получить взаимодействием кислотного оксида с водой
1) серная 2)кремниевая 3)азотная 4)фосфорная
Формула гидроксида, соответсвующего оксиду меди (2)
1) Cr(OH)2 2)CuOH 3)Cu(OH)2 4)CuSO4
Формула вещества Х в генетическом ряду
S->SO2->X->Na2SO3
1)H2SO4 2)SO3 3)H2O 4)H2SO3
- 03.09.2018 16:48
- Химия
Ответы и объяснения 2
Вариант 1
А1 - 2
А2 - 3
А3 - 3
А4 - 1
А5 - 2
В1 - Feo, K2O, MgO, CrO, CrO3
В2 - 1В 2А 3Г 4Б
В3 - хлорид кальция, фосфат натрия, серная кислота
С1 - Mg + 2HCl = MgCl2 + H2
2LiOH + SO3 = Li2SO4 + H2O
C2 - оксиды: BaO, SiO2, Na2O, CO2, HgO, SO2
основания: Mg(OH)2, Fe(OH)2, KOH
кислоты: H3PO4, HCl, H2SO4, HNO3
соли: CaCl2, Na3PO4
С3
1) 2Mg + O2 = 2MgO
2) MgO + H2O = Mg(OH)2
3) Mg(OH)2 + 2HCl = MgCl2 + H2O
- 04.09.2018 01:24
1) 1 (кислота, основание, соль, оксид)
2) 2 ( оксид кремния не взаимодействует с водой)
3)3 (
4) 4
- 05.09.2018 01:02