Закончите уравнения химических реакций:
а) Ca(OH)2+K2CO3-> . . .
Cu(NO3)2+NaOH-> . . .
б) Ba(OH)2+Na3PO4-> . . .
Fe2(SO4)3+KOH-> . . .
в) KOH+H2SO4-> . . .
HNO3+LiOH-> . . .
г) Cu(OH)2+HCl-> . . .
H3PO4+CsOH-> . . .
д) Ba(OH)2+N2O3-> . . .
Sr(OH)2+CO2-> . . .
е) Fe(OH)3-> . . .
LiOH+P2O5-> . . .
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!))) СРОЧНО!!)))
- 06.05.2018 09:46
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ca(OH)2 +K2CO3 = CaCO3 + 2KOH
Cu(NO3)2 + 2NaOH = Cu(OH)2 + 2NaNO3
3Ba(OH)2 +2Na3PO4 = Ba3(PO4)2 + 6NaOH
Fe2(SO4)3 + KOH = 2Fe(OH)3 +3 K2SO4
2KOH + H2SO4 = K2SO4 + 2H2O
HNO3 + LiOH = LiNO3 + H2O
Cu(OH)2 +2 HCl = CuCl2 + 2H2O
H3PO4 + 3CsOH = Cs3PO4 +3 H2O
Ba(OH)2 + N2O3 = Ba(NO2)2 + H2O
Sr(OH)2 + CO2 = SrCO3 + H2O
2Fe(OH)3 = Fe2O3 +3 H2O
6LiOH + P2O5 =2 Li3PO4 + 3H2O
- 07.05.2018 22:33