Сколько граммов поваренной соли надо растворить в 200 мл воды, чтобы получить 5% раствор?
- 17.04.2018 13:48
- Химия
Ответы и объяснения 1
W=mв-ва/mр-ра*100%
mр-ра=mв-ва+m(H2O)
m в-ва=х
5=(x/x+200)*100%
5x+1000=100x
95x=1000
x=1000/95
x=10.53 г
- 18.04.2018 20:20