В 200 гр 10% раствора сульфата меди погрузили железную пластину массой 5 грамм
Сколько граммов меди получится?
- 23.10.2017 15:34
- Химия
Ответы и объяснения 1
200*0,1=20g
20g 5g xg
CuSO4+Fe-->FeSO4+Cu x1=20*64/160=0,8g x2=5*64/56=5,7
160g 56g 64g
m=x1+x2=0,8+5,7=6,5g
- 24.10.2017 21:11