Нужно вычислить массовую долю кислорода в Fe2O3(красный железняк)
- 19.07.2018 11:00
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано:
Fe₂O₃
найти:
w(O)
решение:
Mr(Fe₂O₃) = 56·2 + 16·3 = 160
w(O) = Ar(O)·n(O)\Mr(Fe₂O₃) = 16·3\160 = 0,3 или 30%
Ответ: 30%
- 20.07.2018 22:54