2. Сколько м (в кубе) составляет 88г углекислого газа?
- 22.11.2017 06:46
- Химия
Ответы и объяснения 1
N(CO2) = m/M = 88/44 = 2 моль
V(CO2) = n(CO2)xVm = 2x22,4 = 44,8 л = 0,0448 м3.
- 23.11.2017 02:01