Вычислите концентрацию раствора,образующегося при растворении 1 г железного купороса FeSO4 * 7H2O в 50 мл воды.Помогите очень надо.Отдаю всё.....
- 24.04.2018 04:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
Находим количество вещества железного купороса = масса/молярная масса = 1/278 = 0,004 моль. Концентрация равна = количество / объем (л) = 0,004/0,005 = 0,8 моль/л.
- 25.04.2018 06:57