Какая масса хлорида натрия и какая масса воды необходимы для приготовления 800 г 20%-ного роствора NaCl
- 15.01.2018 15:44
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано: m(р-ра) = 800 г Решение:
W(NaCl)=20% W(NaCl) = m(NaCl) / m(р-ра)
Найти: m(NaCl)=? m(NaCl) = 0,2 * 800 = 160 г
m(H2O)= ? m(H2O) = m(р-ра) - m(NaCl)
m(H2O) = 800 - 160 = 640 г
- 16.01.2018 07:09