N(SO3) = 0,3 * 10 23 молекул
n- ?
m - ?
V-?
Помогите пожалуйста. Напишите все по действиям. Очень надо
- 07.09.2018 18:55
- Химия
Ответы и объяснения 1
N=N:Na
Na= 6* 10^23 моль
m=M*n
V=Vm*m
Vm=22.4 моль
n=0.38* 10^23 / 6*10^23=0.05 моль
M(SO3)=32+16*3=80
m=80*0.05=4
V=22.4*4=89.6
- 08.09.2018 04:14