Какое количество вещества серной кислоты получится при растворении в воде 6,4 г оксида серы(VI).
- 04.09.2017 01:13
- Химия
Ответы и объяснения 1
6,4 г n=?
SO3 + H2O = H2SO4
n = 1 моль n = 1 моль
М = 80 г/моль
m = 80 г
6,4 г SO3 - Х моль H2SO4
80 г SO3 - 1 моль H2SO4
n(H2SO4) = 6,4 * 1 / 80 = 0,08 моль
- 05.09.2017 23:12