Со сложными веществами каких классов могут реагировать кислоты(перечислите)? Дайте пояснение в виде двух уравнений реакций
- 12.04.2017 19:29
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) с гидроксидами:
Ca(OH)2 + H2SO4 = CaSO4 +2H2O
2) c оксидами
ZnO + 2HCl = ZnCl2 + H2O
3) c солями
СaCO3 + 2 HCl = CaCl2 + CO2 + H2O
- 13.04.2017 16:39