ДАМ 30 БАЛЛОВ
определить объем углекислого газа,который образует при сгорании 50 л. этана
- 17.08.2018 09:35
- Химия
Ответы и объяснения 2
2C2H6+7O2=4CO2+6H2O
2 моль 4 моль
V/2=50/4
используя закон объемных отношений!
V(CO2)=50*4/2=100 л
- 18.08.2018 15:48
2C2H6+7O2=4CO2+6H2O
n=V/Vm; n(C2H6)=50/22,4= 2,2моль
2.2моль/2моль= x/4моль
x=(4*2,2)/2x=4,4моль
V=n*Vm; V(C2H6)=4,4* 22,4= 98,56
Ответ: V(C2H6)= 98,56 л
- 19.08.2018 00:30