Какой объем хлора для полного хлорирования метана объемом 50 л
- 08.07.2017 01:25
- Химия
Ответы и объяснения 1
CH₄+4Cl₂->CCl₄+4HCl
n=
n(CH₄)==2.23моль
x=n(Cl₂)=8.9 моль
V(Cl₂)=8.9*22.4=200 дм³
- 09.07.2017 00:46