Чему равен температурный коэффициент реакции, если при повышении температуры на 40 градусов ее скорость увеличивается в 256 раз?
- 03.05.2018 03:58
- Химия
Ответы и объяснения 1
По уравнению Вант-Гоффа: V2/V1 = y^(Δt/10), по условию задачи V2/V1 = 256, Δt = 40, следовательно, y = (V2/V1)^1/4 = (256)^1/4 = 4.
- 04.05.2018 08:38