При спиртовом брожении массой 90 г выделяется карбон (4) оксид (н.у.)объемом:
а) 44,8 л
б) 22,4 л
в) 6,72 л
г) 67,2 л
Напишите пожалуйста решение )))
- 21.04.2017 00:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
С6Н12О6 = 2СН5ОН + 2СО2
н глюкозы = 90/180 = 0,5 моль,
н СО2 = 0,5*2 = 1 моль
Объём СО2 = 22,4 л
- 22.04.2017 07:22