Составить уравнения:
Соляная кислота и оксид бария
Сульфид натрия и азотная кислота
Оксид калия и бромоводородная кислота
Сульфат натрия и соляная кислота
Сульфат меди и плавиковая кислота
Серная кислота и оксид железа (2)
- 10.03.2018 10:24
- Химия
Ответы и объяснения 2
BaO + 2HCl = BaCl2 + H2O
Na2S +2 HNO3 = 2NaNO3 + H2S
K2O + 2HBr = 2KBr + H2O
Na2SO4 +2 HCl = 2NaCl + H2SO4
CuSO4 + 2HF = CuF2 + H2SO4
H2SO4 + FeO = FeSO4 + H2O
- 11.03.2018 04:16