В 150 г. 25%-го раствора карбоната натрия добавили 70 мл воды. Вычислите концентрацию полученного раствора
- 15.02.2018 05:09
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(в-ва)=25/100х150=37,5 г
m(р-ра)=150+70=220 г
w(в-ва)=37,5/220х100%=17%
- 16.02.2018 22:59