Рассчитайте химическое количество атомов кислорода в порции серной кислоты массой 196 г
- 27.05.2017 10:07
- Химия
Ответы и объяснения 1
N(H2SO4)= 196/98=2моль молекул;
n(O)=2*4=8моль атомов;
N(O) = 8*6*10²³ =48*10²³ атомов.
- 28.05.2017 17:07