Сколько литров водорода образуется при каталитическом разложении 15 литров метана на углерод и водород
- 09.12.2017 10:40
- Химия
Ответы и объяснения 1
СH4 => C + 2H2
условно обозначу кол-во в-ва буквой u
u(CH4)=80/16=5 моль
u(CH4)/u(H2)=1/2=5/x
x=10 моль
V(H2)=10*22,4=224 литра
- 01.01.1970 00:00