SOS! Какое вещество в водном растворе может реагировать с каждым из перечмсленных веществ Ca(NO3)2,KOH,HCl? 1)(NH4)2CO3 2) Na2CO3 3) CaCO3
- 05.07.2017 02:02
- Химия
Ответы и объяснения 1
(NH4)2CO3 + 2HCl = 2NH4Cl + CO2↑ + H2O
Na2CO3 + 2HCl = 2NaCl + CO2↑ + H2O
CaCO3 + 2HCl = CaCl2 + CO2↑ + H2O
- 06.07.2017 06:04