Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения: сульфат алюминия-хлорид алюминия-гидроксид Алюминия-Оксид алюминия-алюминий
- 18.02.2018 17:46
- Химия
Ответы и объяснения 1
Al2(SO4)3 + 3CaCl2 = 2AlCl3 +3 CaSO4
AlCl3 + 3NaOH = Al(OH)3 +3 NaCl
2Al(OH)3 = Al2O3 +3 H2O
2Al2O3 = 4Al +3 O2
- 19.02.2018 02:05