Какой обьем водорода потребуется для восстановления железа из 80г оксида железа III
- 24.09.2017 07:36
- Химия
Ответы и объяснения 1
Fe2O3 +3H2 = 2Fe + 3 H2O
n(Fe2O3)= m/M, n= 80/ 160= 0,5 моль
0,5 моль/ 1 моль = х моль/ 3моль ( из уравнения)
х = 0,5 *3/ 1= 1,5 моль - n(H2)
V= Vm * n = 22,4 * 1,5= 33,6 (дм3)
ответ 33,6 (дм3)
- 25.09.2017 19:10