Рассчитайте количество вещества всех участников реакции Na20 + Н20 = NaOH,
если прореагировало 155 г оксида натрия.Через дано,найти,решение.
- 27.03.2018 08:35
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано: m(Na2O) = 155 г
найти: n(Na2O)-? n(H2O)-? n(NaOH) -?
решение:
Na2O+ H2O = 2NaOH
1 моль 1 моль 2 моль
n(Na2O)=m/M = 155/62=2,5 моль
n(H2O)= n(Na2O)=2,5 моль
n(NaOH)=2n(Na2O) = 5 моль
- 28.03.2018 10:35