(NH4)2So4+KOH и KOH+NO3 ЗАКОНЧИТЕ молекулярные уравнения возможных реакций ,запишите соответствующие им ионные уравнения
- 16.05.2017 09:07
- Химия
Ответы и объяснения 2
(NH4)2SO4 + 2KOH = 2NH3 +2 H2O + K2SO4
2NH4(+) + SO4(-2) + 2K(+) + 2OH(-) = 2NH3 + 2H2O + 2K(+) + SO4(-2)
2NH4(+) + 2OH(-) = 2NH3 + 2H2O
KOH + HNO3 = KNO3 + H2O
K(+) + OH(-) +H(+) + NO3(-) = K(+) + NO3(-) + H2O
OH(-) + H(+) = H2O
- 18.05.2017 07:10