Срочно помогите сделать ионное уравнение
HCl+KOH=KCl+H20
Zn+H2SO4=ZnSO4+H2
CaO+HNO3-CaNO3+H20
HCl+NA2CO3=Nac+HCO3
BaOH2+H2SO4=BaSO4+H20
- 06.05.2018 15:26
- Химия
Ответы и объяснения 1
HCl + KOH = KCl + H2O
H(+) + Cl(-) + K(+) + OH(-) = K(+) + Cl(-) + H2O
H(+) + OH(-) = H2O
Zn + H2SO4 = ZnSO4 + H2
Zn(0) + 2H(+) + SO4(2-) = Zn(2+) + SO4(2-) + H2(0)
Zn(0) + 2H(+) = Zn(2+) + H2(0)
CaO + 2HNO3 = Ca(NO3)2 + H2O
CaO(0) + 2H(+) + 2NO3(-) = Ca(2+) + 2NO3(-) + H2O
CaO(0) + 2H(+) = Ca(2+) + H2O
Na2CO3 + 2HCl = 2NaCl + CO2 + H2O
2Na(+) + CO3(2-) + 2H(+) + 2Cl(-) = 2Na(+) + 2Cl(-) + CO2(0) + H2O(0)
2H(+) + CO3(2-) = CO2(0) + H2O(0)
Ba(OH)2 + H2SO4 = BaSO4 + 2H2O
Ba(2+) + 2OH(-) + 2H(+) + SO4(2-) = Ba(2+) + SO4(2-) + 2H2O
H(+) + OH(-) = H2O
- 07.05.2018 23:41