Помогите написать уравнения реакций с помощью которых можно осуществить следующие превращения: SiO2-Si-Ca2Si-SiH4-SiO2-Si
- 07.06.2017 11:19
- Химия
Ответы и объяснения 1
SiO2+C=Si+CO2,
Si+2CaH2=Ca2Si+H2,
Ca2Si+4HCl=SiH4+2CaCl2,
SiH4+2O2=SiO2+2H2O,
SiO2+2Mg=2MgO+Si.
- 08.06.2017 13:22