Составьте ур-я реакции в соответствии со схемой превращений:
Al2O3->Al->Al2(SO4)3->Al(OH)3->Al2O3
- 08.11.2017 13:54
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Al2O3+3C=4Al+3CO2
2Al+3H2SO4=Al2(SO4)3+2H2
Al2(SO4)3+6NaOH=2Al(OH)3+3Na2SO4
2Al(OH)3=Al2O3+3H2O
- 09.11.2017 16:26