Помогите,пожалуйста,дать классификацию и доказать хим. св-ва: H2SO4 Ba(OH)2.За ранее благодарен
- 02.06.2018 09:11
- Химия
Ответы и объяснения 1
кислота H2SO4 реагирует с основаниями с получением соли и воды H2SO4+ 2NaOH=Na2SO4+ 2H2O, с щелочными оксидами BaO + H2SO4 = BaSO4↓ + H2O
Ba(OH)2 щелочной гидроксид, раегирует с кислотами и кислотными оксидами:
Ba(OH)2+ HNO3=Ba(NO3)2+ 2H2O Ba(OH)2+ SO3=BaSO4+ H2O
- 03.06.2018 06:53