Объём (н.у) и масса углекислого газа, который выделяется при сгорании 448 л природного газа, содержащего 75% метана? Помогите пож
- 12.10.2017 13:52
- Химия
Ответы и объяснения 1
V(CH4) = 448*0.75 = 336 л
n (CH4) = 336/22.4= 15 моль
CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O
Из уравнения реакции:
n (CO2) = 15 моль
V(CO2) = 15*22.4=336 л
m (CO2) = 15*44 = 660 г
- 14.10.2017 00:34