Составить уравнение окислительно восстановительной реакции методом электронного баланса и расставить заряды и степени окисления :
Zn+HCl=
- 03.09.2017 20:37
- Химия
Ответы и объяснения 1
Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2
Zn(0)-2e = Zn(+2) 1 в-ль, ок-ие
2H(+) +2e = H2(0) 1 ок-ль, в-ие
- 04.09.2017 10:28