С какими из перечисленных веществ : Hg , серная кислота , Zn ,NaOH , KNO(3) реагирует CuCl(2)
В скобках индексы
- 08.01.2018 07:53
- Химия
Ответы и объяснения 1
1/ CuCl2(раствор)+Zn=ZnCl2+Cu
2/CuCl2(раствор)+2NaOH=Cu(OH)2(осадок)+2NaCl
3. CuCl2(тверд.)+H2SO4(конц)=Сu(HSO4)2+2HCl(газ)
- 09.01.2018 04:38